三亚超一线海景房!俯瞰整个三亚湾海景!直面凤凰岛!1480万
-
1480万
总价
-
3室2厅3卫
户型
-
240㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
61667元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
顶层/20层
发布
2026-03-14
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
本房源位于三亚吉阳区核心地段的天成中央海岸小区,坐拥240平米宽敞空间,为顶层住宅,视野开阔无遮挡,南北通透设计确保采光与通风俱佳。精装修交付,品质细节彰显高端生活格调,3室2厅3卫1厨1阳台的户型布局合理,满足家庭多元需求。 小区总高20层,本房源占据顶层优势,私密性与景观视野兼得。地处跃进路西端,交通便捷,周边配套成熟。性价比突出,是追求品质生活的理想之选。
-
业主心态问经纪人
三亚湾龙头位置紧邻凤凰岛三亚繁华地段占地面积:68.02亩,绝美景观,三亚湾一线海景,俯瞰鹿回头,夜观凤凰岛。主力户型:1.销售面积80平,使用面积90平,一房一厅,赠送观景大阳台。2.销售面积103平,使用面积202平,两房两厅两卫。3.销售面积176平,使用面积235平】,三房两厅两卫;客厅两面观海,房间带海景阳台,超大无边际海景花园大露台。4.销售面积240平,三房两厅三卫,空中别墅,客厅直面大海,主卧可躺着看海,270°超大无边际海景花园大露台!所有户型都是现房,精装修拎包入住。
-
小区配套问经纪人
1、娱乐休闲养生配套:业主活动中心,景观会客厅,海风游轮休闲区,可享受书画, ,运动,养生等多元社区生活。 2、生活衣食住行配套:业主餐厅、早餐店、便利店、邮局、ATM机等各种配套满足业主生活之需。 3、关爱儿童成长配套:全年龄儿童活动区,亲子活动草坪,让孩子在家人的陪伴下,在寓教于乐之中健康,快乐的成长。 4、运动休闲配套:无边际泳池、迷你高尔夫推杆区、660M多彩环形跑道,可满足各年龄层段业主运动健身需求。
-
服务介绍问经纪人
【待人以诚,执事以信】是我的理念!我珍视每一份嘱托,不发布虚 ,不虚报价格,一心一意只为圆您家的梦想。 【1】三亚地标建筑, 一线海景大平层,位于三亚湾,凤凰岛面对面 【2】240平豪宅,大平层拎包入
周边配套
本月均价 51183元/m²
环比上月 下跌 1.98%
同比去年 上涨 46.71%