三亚天成中央海岸 南北通透一居室 顶层视野佳 一线海景
-
350万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
73㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
47945元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
顶层/21层
发布
2026-03-14
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这套位于三亚吉阳区天成中央海岸的住宅,是73平米的南北通透一居室,位于21层顶层,视野开阔。小区建成仅2年,属于较新的住宅项目。户型设计合理,包含1室1厅1卫1厨1阳台,满足基本生活需求。 房屋为精装修状态,给新业主留下了充足的个性化改造空间。该房源地处跃进路西端,交通便利,适合追求品质生活的购房者。顶层位置既保证了良好的采光通风,又能享受开阔的城市景观。
-
业主心态问经纪人
1、房主长期在外地工作或生活,房产空置,选择出售以优化资产结构。 2、房主因资金周转、置换、工作调动及移民需要,诚意出售此房。 3、房主手续齐全,我与房主关系密切、信任度高,能提供友好服务,随时可配合看房,诚意满满。 4、房主急售,有议价空间,随时欢迎看房。
-
小区配套问经纪人
交通:紧邻跃进路、胜利路;1公里内约10个公交站、20条线路;有轨电车覆盖;距三亚站约20,凤凰机场约25-30。商业:步行10内可达:胜利路旺豪超市、三亚国际购物中心、市场、金润阳光、中央大道等;1.5公里内有规划中的鸿洲时代广场(中服免税中心)。教育:周边2公里内:幼儿园约20所(如三亚小天使幼儿园)、小学8所(如三亚市小学)、中学5所(如三亚市第二中学)。医疗:步行约10:三亚市人民医院(三甲);附近还有三亚市中医院、农垦医院、解放军425医院等。生态休闲:下楼即三亚港公园、凤凰岛桥头公园;步行5-10可达三亚湾滨海公园(椰梦长廊)、三亚湾
-
服务介绍问经纪人
我会用我的真诚,专业为您服务; 希望能帮您添置居住舒适房子; 不发布 房源,一心一意只为圆您家的梦想; 欢迎点击我的头像、网络店铺, 专业为您提供更多好房源信息! 让您买的放心,交易省心,住的更舒心。
周边配套
本月均价 51183元/m²
环比上月 下跌 1.98%
同比去年 上涨 46.71%