朗晴居二期3室2厅北
-
590万
总价
-
3室2厅
户型
-
133.79㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
44099元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/30层
- 咨询楼层
-
套内
107.04㎡
年代
2005
-
发布
2026-02-25
-
地铁
距2号线市二宫站约438米
-
咨询总首付
首付约126.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区朗晴居(海珠-滨江中)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心望小区花园带平台三梯四户阔绰三房 小区介绍朗晴居二期一共7栋楼,三梯四户,一共700多户,梯户比舒适、密度低,停车方便距离市二宫地铁550米,公共交通也便利。 适宜人群房子低楼层,有平台花园,安静舒适,三梯四户,二次改善置业的买家很合适 交通出行楼下有负二层停车位私家车停车方便,600米内可以步行到地铁二号线市二宫站市二宫地铁公交站纺织路公交站等也可以乘坐步行120米到江湾路有公交车站和江湾桥南站,551路、112路、220路、59路、222路等20多条公交线路可以越秀天河
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过广州50.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 52063元/m²
环比上月 上涨 3.35%
同比去年 下跌 7.75%