凯旋新世界(可改2房)双阳台、低总价入住豪宅区
-
1100万
总价
-
1室2厅
户型
-
92.55㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
118855元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/22层
- 咨询楼层
-
套内
72.25㎡
年代
2005
-
发布
2026-02-08
-
地铁
距5号线潭村站约712米
-
咨询总首付
首付约299.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区凯旋新世界|广粤观邸(天河-珠江新城)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
房子 1、格局方正。大厅主卧朝#朝向#! 2、绿化,多种绿色植被,的氧吧,让您的生活更加健康 3、采光,每天都能沐浴着阳光 4、产权清晰,业主,随时联系开门看房,随时签约 小区: 1、本小区物业连续n次被评为物业 2、小区实行人车分流,无需担心老人小孩在小区内安全 3、出门步行、车站;出行方便。 区位: 1、交通方便 2、地段好,巨大 从业多年,贴合实际为您解读当下市场,解读当下新政,帮你计算税费,合理理财,圆您家的梦! 房源有效,一对一电话沟通!
-
业主心态问经纪人
1:业主诚意出售,看房方便。 2:周边配套成熟使您日常生活简单舒适。 3:性价比可为您辛苦的积蓄作个便捷的家。 4:交通方便可以让你在工作的辛累中回家不用担心堵塞问题。 5:小区管理保安好可以让住户 住的安心、放心、舒心。
-
小区配套问经纪人
小区环境优雅,配套成熟,交通便利,居住舒适.
-
服务介绍问经纪人
提醒:可能此房信息不够详细,如有任何问题,我会详细、耐心的为您解答如果此房您不满意,请与我联系,我会根据您的需求,当前市场价位;给您合适的社区,合适的房子。从千百个房源帖子中,您能选择我,是我们的
-
税费分析房贷计算
税费信息: 新房的费用主要有: 一:契税(90方以下1%的税费,90 方以上1.5%,,二套同统一3%) 二:律师费杂费(每套加起来不过5000元) 三:印花税(买卖双方各0.05%)印花税是针对合同或者具有合同性质的凭证,产权转移书据,营业账簿,权利、许可证照和经财政部确定征税的其他凭证所收的一类税费 四:房屋的交易手续费,每平方米交纳6元; 五:房屋产权登记费,房屋产权登记费用是一致的,都是每户80元
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州51.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 162970元/m²
环比上月 上涨 9.64%
同比去年 下跌 8.11%