房天下APP

05月广州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二 可注册 中心商务区 繁华商圈 可办公

正南向景观视野开阔 三面单边位 繁华商圈 间隔方正 空置即用

  • 434万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 248㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    高层/31层

  • 单价

    17500元/平米

  • 楼盘名称

    五羊新城广场写字楼

  • 区域

    越秀

  • 使用面积

    240㎡

  • 物业费

    22元/平米·月

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-05-11

房源描述(1)

  • 肖惠玲 评分:4.1

  • 核心卖点问经纪人

    五羊新城广场坐落在越秀区寺右新马路111-115号,紧邻广州新CBD珠江新城,位于地铁三号线珠江新城沿线,具有无可比拟的区位优势。写字楼物业层数为30层,实用率达71%,设有6台三菱电梯空调,上下行方便,中央空调开放时间为周一至五8:00—18:00。 五羊新城广场坐落在越秀区寺右新马路111-115号,紧邻广州新CBD珠江新城,位于地铁三号线珠江新城沿线,具有无可比拟的区位优势。写字楼物业层数为30层,实用率达71%,设有6台三菱电梯空调,上下行方便,中央空调开放时间为周一至五8:00—18:00。 商场:万佳百货、热点学生货物广场、名雅商贸城

  • 服务介绍问经纪人

    本人专业做广州商业写字楼的租售,如以上的房源信息不适合,或需要了解详细房源信息,可以进入我的个人店铺参观房源,我这里还有很多广州写字楼房源信息,会竭尽帮你解决和专业的帮你分析问题,保证房源!

  • 周边配套问经纪人

    商场:万佳百货、热点学生货物广场、名雅商贸城 医院:东山区人民医院五羊村门诊部、冯丽雯牙科诊所、广州市中医医院门诊部、扬箕卫生所、信息时报专科医疗门诊部、广州市海员医院第二诊所、东山区人民医院五羊邨门诊部、愈生医院(广州) 银行:工行五羊支行、中国工商银行广州市五羊新城支行、交通银行广州市寺右南路储蓄所、广东发展银行ATM机(寺右新马路)、广发银行五羊新城支行、广东发展银行五羊新城支行、浦发银行五羊支行、农行五羊新城支行、广州商业银行五羊支行。

  • 交通出行问经纪人

    医院:东山区人民医院五羊村门诊部、冯丽雯牙科诊所、广州市中医医院门诊部、扬箕卫生所、信息时报专科医疗门诊部、广州市海员医院第二诊所、东山区人民医院五羊邨门诊部、愈生医院(广州) 银行:工行五羊支行、中国工商银行广州市五羊新城支行、交通银行广州市寺右南路储蓄所、广东发展银行ATM机(寺右新马路)

周边配套

地址:寺右新马路111-115号

交通综合评分

查看全部
8.2
“较好”

超过广州22.6%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.0