增城新塘合生湖山国际 带育才书包 内转单位着急变现 急急
-
87万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
104.8㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
8302元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/32层
- 咨询楼层
-
套内
98㎡
年代
2014
-
发布
2026-04-28
-
咨询总首付
首付约20.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区翡翠绿洲森林半岛(增城-广园东)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
合生湖山国际坐落于增城新塘陈家林路,广园东板块,背靠陈家林自然保护区,东邻凤凰城,西靠陈家林路,南邻荔枝文化村,广深、广惠、广园高速、107国道交错,增25路公交3站无缝接驳13号线,30 通达市区。地处粤港澳大湾区C位,占位广州东TOD国际新城核心,九轨交汇连接处, 湾区速度,随着新塘穗莞深城轨开通,公共配套的同城化,以及地价的水船高,项目 。 湖山国际总占地面积约44万㎡,历经13年倾心打造的大型生态醇熟社区。背靠30万平方公里陈家林自然风景保护区,亲享4万方的天鹅湖, 之地,山林资源丰富,拥有社区绿化覆盖率,负离子浓度超出广州市区3倍多。 社区内未来配设风情街,名优,周边超市、餐饮、医院、银行、购物广场等“泛社区”配套。 合生湖山国际【峰荟】组团为21栋32-33层洋房,朝向全为南向洋房,在售111—135m2三/四房 详情欢迎联系陈小姐137.2486.9616(同 )
-
业主心态问经纪人
1:本人多次确认业主诚心放卖,希望遇个好买家,促成交易 2:业主放盘出售,急卖,价格偏低, 很有可能会随时卖了或变动,建议讯速或实地看房, 喜欢的话能果断做出决定,因为机会是留给有准备的人! 3:因业主单位迁移原因,急抛售这套物业。房子常有,好房不常在!! 4:因一直是业主房,保养好; 5:买家看中可洽谈具体合同细节及相关事宜 联系电话:陈小姐137.2486.9616
-
小区配套问经纪人
1、小区位于市区繁华地段,适合自主与投.资。 2、小区周边配套齐全,基础设施完善,生活便利,休闲娱乐两不误。 3、小区、公交车站,交通快捷,体会家门口的速度。小区安保严格, 轮岗值班,安全,物业管理,为生活提供便利; 4、小区人车流,小区植物空气好,时刻让您的房间保持清新的环境! 联系电话:陈137.2486.9616
-
服务介绍问经纪人
【服务】欢迎来到本人店铺,从事房产五年,精通一、二手楼盘;可以在您置业房产途中,为您排忧解难,更好更快更精准的找到自己的理想港湾;联系电话:陈小姐137.2486.9616
-
税费分析房贷计算
1、此业主房源经查册信息准确,房源,产权清晰,无复杂经济背景或其它,可安全交易 2、其次该业主由于家庭原因需要进行二次置业, 3、若有小幅度的价格问题,业主愿意参与三方面谈沟通,诚信真盘请勿与其他房源对比! 4、业主跟我熟,业主诚心出售,价格实惠,寻找诚意买家,全力客户。 联系电话:陈小姐137.2486.9616
-
户型解读问经纪人
1、客厅宽敞、格局合理、方正实用、高实用率. 2、正规开间、卧室温馨、搭配灵活、全明采光. 3、保养完好、风格流行、时尚大方、稳重大气 4、独立厨卫、合理分区、设施齐全、灵活实用. 5、诚心放卖、物美价好、配套完善、生活便利。 详情联系陈小姐137.2486.9616(同)
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州83.5%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 12363元/m²
环比上月 上涨 4.88%
同比去年 下跌 7.63%