第三金碧花园 双阳台 精装南向望花园 业主有心卖 方便看房
-
296万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
115㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
25739元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/32层
- 咨询楼层
-
套内
113㎡
年代
2007
-
发布
2026-04-11
-
地铁
距10号线工业大道南站约279米
-
咨询总首付
首付约64.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区第三金碧花园(海珠-工业大道南)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
配套设施: 配套成熟 交通便利 1、楼层好,光照充足 2、朝向:室内清爽舒适 3、随时看房,房型大气,全明户型 4、小区安全措施良好,24h治安执勤。 5、交通发达,出行便利 6、繁华地段,配套齐全 7、成熟小区,周边配套设施齐全,生活方便
-
业主心态问经纪人
一、业主诚心放卖,委托于我司出售物业; 二、提前预约,看房方便; 三、买看中可洽谈具体合同细节;
-
小区配套问经纪人
1、小区环境优雅.绿化高.配套成熟,让您感受像花园一样的家. 2、环境优美适宜、人文素质高物业管理完善。 3、小区的容积率小,属于低密度社区 4、小区的绿化率较高,让您感受花园一样的家。 5,本小区物业连续多次被评为卫生环保单位的好评。 6,人车分流,物管保障,老人小孩安全性高
-
服务介绍问经纪人
我性格开朗 活泼 喜欢有挑战性的工作 对工作积极向上 对工作认真 负责 是我一直坚持的原则 !希望以我的 可以令您省掉不必要的麻烦,可以為你快捷簡便的服務,选择 合适 舒心的给您!
-
税费分析房贷计算
税费主要包括契税和个人所得税,具体收费标准按照当地相关政策执行,也可联系我为您详细解读此套房源的税费信息。
-
户型解读问经纪人
1、楼层好,光照充足 2、朝向:室内清爽舒适 3、随时看房,房型大气,全明户型
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州88.8%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 37492元/m²
环比上月 上涨 2%
同比去年 下跌 5.15%