中海观澜府 正南向 楼下滨江公园已做好 大三房 安静 可看房
-
438万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
100㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
43800元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/39层
- 咨询楼层
-
套内
98㎡
年代
1995
-
发布
2025-11-19
-
地铁
距10号线大干围站约606米
-
咨询总首付
首付约98.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区中海观澜府(海珠-工业大道南)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1.地理位置优越的地段。 2.公交十分方便。出行方便,上下班方便。 3.购物方便,节省您的宝贵时间。 4.小区绿化。环境优美。宁静和谐,好环境总会给人带来好心情。 5.房干净整洁,溺馨舒适,窗明几净,就等着您的拎包入住。6.家电齐全,宽敞明亮,布局大方,采光好。
-
业主心态问经纪人
一、业主诚心放卖,委托于我司出售物业; 二、提前预约,看房方便; 三、买看中可洽谈具体合同细节;
-
小区配套问经纪人
小区环境优雅,配套成熟,交通便利,生活舒适。
-
服务介绍问经纪人
提醒:可能此房信息不够详细,如有任何问题,我会详细、耐心的为您解答如果此房您不满意,请与我联系,我会根据您的需求,当前市场价位;给您合适的社区,合适的房子。从千百个房源帖子中,您能选择我,是我们的
-
税费分析房贷计算
1、契税:中心城区别墅类(含单体、联体)契税按4%征收;普通住房标准为按1.5%征收。个人购买90平方米及以下普通住房契约按1%征收。二套房90平方米及以下普通住房按3%征收。 2、住房维修基金:住宅维修基金按照2%标准交存,非住宅维修基金按照1%标准交存。 3、当建筑面积大于144平米的时候,税率是4%(一档的税率),契税=房价X4%。豪宅税印花税:成交价*0.05%。豪宅税营业税:成交价*5.6%。个人所得税:豪宅(无年)按成交价的1%征收。转让受赠住房一律按差额的20%征收。
-
户型解读问经纪人
1、楼层好,光照充足 2、朝向:室内清爽舒适 3、随时看房,房型大气,全明户型
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州3.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 65222元/m²
环比上月 下跌 0.01%
同比去年 下跌 12.68%