内部优惠华远云和墅 开发指标压力大 有83折 可以预约看房!
-
1860万
总价
-
3室2厅4卫
户型
-
182㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
102198元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
- 咨询楼层
-
套内
181㎡
年代
2018
-
发布
2025-01-12
-
地铁
距14号线白云东平站约876米
-
咨询总首付
首付约505.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区华远云和墅(白云-永泰)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1. 位于白云山脚下,区位地理位置在广州诸多商务区中堪称独有。 2. 生态和谐,紧靠国家A 级风景区白云山,容积率仅为珠江新城 1/6 ,绿化率却高达3倍。 3. 区域规划上白云新城将打造为广州新的CBD以及广州转型升级新引擎。 4. 全区主要素集聚和全区经济发展的核心引擎,集聚航空、生物医药、商贸会展、租赁、金融保险、电子商务等企业总部,建设为高尚现代服务业集聚区和总部经济集聚区,成为广州市新的CBD。
-
业主心态问经纪人
诚心出售房源,房子精装修,自己住的,保养很好,有诚意客户,还可仪价,看房随时恭候。 1、业主性格随和,诚意卖,房子保养好,看房方便 2、小区环境优雅,配套成熟,交通便利,舒适 3、看房提前预约即可
-
小区配套问经纪人
1、小区环境优雅.绿化.配套成熟。 2、环境优美适宜、人文素质高物业管理完善。 3、小区属于低密度社区,适宜。 4、环境清净优雅,空气清新 5、房屋配套设施齐全,地理位置优越,生活舒适便利 6.保安全天看守巡逻,安全可靠、是您居家的守选! 7、周边配套齐全
-
服务介绍问经纪人
选择我的理由: 1.不胡乱析市场促成成交生意,尽量让客户理解判断 2.不过多电话造成生活干扰,合理安排时间进行服务 3.不单纯只为成交而成交,更愿意和客户成为朋友
-
税费分析房贷计算
1、契税:中心城区别墅类(含单体、联体)契税按4%征收;普通住房标准为按1.5%征收。个人购买90平方米及以下普通住房契约按1%征收。二套房90平方米及以下普通住房按3%征收。 2、住房维修基金:住宅维修基金按照2%标准交存,非住宅维修基金按照1%标准交存。 3、当建筑面积大于144平米的时候,税率是4%(一档的税率),契税=房价X4%。豪宅税印花税:成交价*0.05%。豪宅税营业税:成交价*5.6%。个人所得税:豪宅(无年)按成交价的1%征收。转让受赠住房一律按差额的20%征收。
-
户型解读问经纪人
白云山脚下超低密度纯别墅,华远大一山庄别墅项目,依山而建,优质居住环境,总价1399万起,500方叠墅! 一手现楼,即买即交楼仅有2套有装修单位,快速电联看房:
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州64.1%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
10.0