盛世花城 户型方正好用 精装三房带地暖 产权满二 朝小区中庭
-
200万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
136㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
14706元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/32层
- 咨询楼层
-
套内
135㎡
年代
2006
-
发布
2026-04-29
-
地铁
距2号线省人民医院约391米
-
深度测评
小区盛世花城(南明-东门)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
满五,户型方正好用,面向中庭朝南 小区介绍小区属于2005年的好小区,里面的绿化和各种配套都比较到位,有室外泳池和室内恒温游泳池,现室外泳池没用了,室内泳池一直开着,有篮球场和羽毛球场,物业费很低,1.4元一个平方的电梯房到哪里去找? 户型介绍盛世花城里面的户型大部分是有一个卧室是异型的,这套房是属于比较少的那种每个房间都方方正正的房子,原户型的厨房比较小不太好用,房东把旁边的阳台往外扩,把厨房和阳台打通之后,这套房的厨房很好用,即使不买,这个改造也值得看一看 装修描述客厅地热,木地板是防潮防变形的,保护得很好,每个卧室都装了暖气片,暖气片和锅炉是德国BOSS,整个房子的装修如果是想作为小孩读书的过渡房,可以直接拎包入住
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过贵阳36.3%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 15680元/m²
环比上月 下跌 0.48%
同比去年 下跌 7.41%