万象城益佳苑小区电梯南向126平精装全配3房2厅2卫带杂物房
-
102万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
126㎡
建筑面积
-
单价
8095元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/13层
年代
2012
-
发布
2026-04-18
-
深度测评
小区万象城益佳苑(象山区-龙船坪)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
益佳苑山水景观房: 桂林高铁南站与漓江及山河公馆之间,万象城益佳苑小区,双电梯景观高层非顶,坐北朝南,穿山、南溪山、漓江等山水景观房。 小区中心,产权建面126平,3房2厅2卫三阳台,客厅、北向次卧、厨房均带阳台,客厅主卧及一个次卧均朝南向,其中客厅阳台已打通,西边边户,但不西晒,户型方正采光好,全明厨明卫,厅卧宽敞大气,城景山景江景,视野开阔景观好。 入户处带一个杂物房,也可做一个卧室。 周边城中高铁、漓江景观与休闲步道、漓江旅游码头、小区内幼教、中小双优文教、象山公园、南溪公园、南溪医疗、南站菜市、各大银行、超市、通信、中山路主干道等近在咫尺,各项大型配套完善,醇熟城芯,交通生活十分便捷。
-
业主心态问经纪人
益佳苑山水景观房: 桂林高铁南站与漓江及山河公馆之间,万象城益佳苑小区,双电梯景观高层非顶,坐北朝南,穿山、南溪山、漓江等山水景观房。 小区中心,产权建面126平,3房2厅2卫三阳台,客厅、北向次卧、厨房均带阳台,客厅主卧及一个次卧均朝南向,其中客厅阳台已打通,西边边户,但不西晒,户型方正采光好,全明厨明卫,厅卧宽敞大气,城景山景江景,视野开阔景观好。 入户处带一个杂物房,也可做一个卧室。 周边城中高铁、漓江景观与休闲步道、漓江旅游码头、小区内幼教、中小双优文教、象山公园、南溪公园、南溪医疗、南站菜市、各大银行、超市、通信、中山路主干道等近在咫尺,各项大型配套完善,醇熟城芯,交通生活便捷。
-
小区配套问经纪人
益佳苑山水景观房: 桂林高铁南站与漓江及山河公馆之间,万象城益佳苑小区,双电梯景观高层非顶,坐北朝南,穿山、南溪山、漓江等山水景观房。 小区中心,产权建面126平,3房2厅2卫三阳台,客厅、北向次卧、厨房均带阳台,客厅主卧及一个次卧均朝南向,其中客厅阳台已打通,西边边户,但不西晒,户型方正采光好,全明厨明卫,厅卧宽敞大气,城景山景江景,视野开阔景观好。 入户处带一个杂物房,也可做一个卧室。 周边城中高铁、漓江景观与休闲步道、漓江旅游码头、小区内幼教、中小双优文教、象山公园、南溪公园、南溪医疗、南站菜市、各大银行、超市、通信、中山路主干道等近在咫尺,各项大型配套完善,醇熟城芯,交通生活便捷。..
-
服务介绍问经纪人
本人专业专注房产经纪,具有房产经纪从业资质并从业多年,业务精,服务诚,一贯以来力求房源及广告描述真实,并承诺所有广告价位为房东实报,绝不以广告虚价诱取客户,可无条件公正透明接受买卖双方面谈以达成共识。
-
税费分析房贷计算
按税局相关规定缴纳税费: 住宅性房产:产权面积小于140平(首套、二套均为1%,三套及以上为3%); 产权面积140平及以上(首套1.5%,二套2%,三套及以上为3%)。 满.5.唯.1.免个税。
-
户型解读问经纪人
益佳苑山水景观房: 桂林高铁南站与漓江及山河公馆之间,万象城益佳苑小区,双电梯景观高层非顶,坐北朝南,穿山、南溪山、漓江等山水景观房。 小区中心,产权建面126平,3房2厅2卫三阳台,客厅、北向次卧、厨房均带阳台,客厅主卧及一个次卧均朝南向,其中客厅阳台已打通,西边边户,但不西晒,户型方正采光好,全明厨明卫,厅卧宽敞大气,城景山景江景,视野开阔景观好。 入户处带一个杂物房,也可做一个卧室。 周边城中高铁、漓江景观与休闲步道、漓江旅游码头、小区内幼教、中小双优文教、象山公园、南溪公园、南溪医疗、南站菜市、各大银行、超市、通信、中山路主干道等近在咫尺,各项大型配套完善,醇熟城芯,交通生活便捷。.