漓江郡府首排江景!豪装5房!带地暖进口家具家电配送!出国急售
-
568万
总价
-
5室2厅2卫
户型
-
195㎡
建筑面积
-
单价
29128元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/8层
年代
2020
-
发布
2025-05-19
-
深度测评
小区兴进漓江郡府(七星区-屏风)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
漓江边首排江景大平层,一梯一户,总高8层大平层洋房,该房位于观景好楼层7楼,坐北朝南,三面采光,5房2厅2卫,南北双向景观大阳台。 客厅、主卧、书房均朝南向漓江,并且主卧全开间转角270度漓江景观,厨房与两次卧北向漓江,全屋每处均为山水景观,南客北餐,两厅分明,厅卧宽敞,彰显大气,全明厨明卫,主卧带衣帽间。 品质豪装,带地暖,整体空调系统,全屋英国进口品质家具家电配送。 产权177平,高拓展量并送一间房,实际建面195平,另外因一梯一户,电梯出入口处大空间可独用,大户豪宅品质洋房。 地处桂林城芯,相伴漓江5A景观,周边各项大型配套完善,成熟地段,交通生活便捷。 本人承诺真实价格,不以虚价诱客,可随时约见房东实谈。 户型如图,供参考,以实际为准。
-
业主心态问经纪人
业主出国发展,现诚心急售,全屋高品质配送,房源真实可靠,证件手续齐全,符合交易条件,图片与视频均为现场实拍,欢迎随时看房。
-
小区配套问经纪人
漓江边首排江景大平层,一梯一户,总高8层大平层洋房,该房位于观景好楼层7楼,坐北朝南,三面采光,5房2厅2卫,南北双向景观大阳台。 客厅、主卧、书房均朝南向漓江,并且主卧全开间转角270度漓江景观,厨房与两次卧北向漓江,全屋每处均为山水景观,南客北餐,两厅分明,厅卧宽敞,彰显大气,全明厨明卫,主卧带衣帽间。 品质豪装,带地暖,整体空调系统,全屋英国进口品质家具家电配送。 产权177平,高拓展量并送一间房,实际建面195平,另外因一梯一户,电梯出入口处大空间可独用,大户豪宅品质洋房。 地处七星中心,相伴漓江5A景观,周边各项大型配套完善,成熟地段,交通生活便捷。 户型如图,供参考,以实际为准。
-
服务介绍问经纪人
本人专业专注房产经纪,具有房产经纪从业资质并从业多年,业务精,服务诚,一贯以来力求房源及广告描述真实,并承诺所有广告价位为房东实报,绝不以广告虚价诱取客户,可无条件公正透明接受买卖双方面谈以达成共识。
-
税费分析房贷计算
按税局相关规定缴纳税费: 住宅性房产:小于90平(首套、二套均为1%,三套及以上为3%); 90平及以上(首套1.5%,二套2%,三套及以上为3%)。 满.5.唯.1.免个税。 商.业.性.房产:以税局各相关税项标准实际核算。
-
户型解读问经纪人
漓江边首排江景大平层,一梯一户,总高8层大平层洋房,该房位于观景好楼层7楼,坐北朝南,三面采光,5房2厅2卫,南北双向景观大阳台。 客厅、主卧、书房均朝南向漓江,并且主卧全开间转角270度漓江景观,厨房与两次卧北向漓江,全屋每处均为山水景观,南客北餐,两厅分明,厅卧宽敞,彰显大气,全明厨明卫,主卧带衣帽间。 品质豪装,带地暖,整体空调系统,全屋英国进口品质家具家电配送。 产权177平,高拓展量并送一间房,实际建面195平,另外因一梯一户,电梯出入口处大空间可独用,大户豪宅品质洋房。 地处城市中心,相伴漓江5A景观,周边各项大型配套完善,成熟地段,交通生活便捷。 户型如图,供参考,以实际为准。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过桂林15.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
本月均价 10956元/m²
环比上月 上涨 0.32%