南广场花园西区2室2厅南
-
350万
总价
-
2室2厅
户型
-
80.55㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
43452元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/34层
发布
2026-03-31
-
地铁
距1号线博爱路站约587米
-
咨询总首付
首付约105.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区九洲南广场花园(天宁-天宁街道)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(3)
-
核心卖点问经纪人
相信为您推荐的这套房子您一定会满意,赶快行动吧,先到先得! 房屋年代∶2021年,房屋面积∶80.93平方米,朝向∶正南 1. 小区配备良好物业管理,让你享受宾至如归的服务; 2. 小区人文素质高,是您的居家的品质选择; 3. 小区环境安静舒适,让您拥有高品质的生活环境; 4. 小区绿化高,绿树成荫鸟语花香让您随时呼吸到新鲜空气。
-
业主心态问经纪人
此房源业主诚心出售,只要你的价格在这个范围内都可以和业主坐在一起洽谈。
-
小区配套问经纪人
中小学:红梅实验小学,翠竹小学,翠竹中学,常州第二实验小学,二十四中(天宁分校) 幼儿园:小区内部自带幼儿园,外部常春藤幼儿园,英才幼儿园,翠竹幼儿园 商场:关河大润发,永宁欧尚,新北万达,天宁吾悦,天宁时代广场,购物中心,泰富百货,钟楼吾悦国际 银行:工商银行,交通银行,建设银行,中国银行,华夏银行,中信银行 医院:常州人民医院,常州第二人民医院,常州中医院 其他:景观配套:天宁宝塔,红梅公园,翠竹公园,紫荆公园,横塘河湿地公园; 人文配套:青果巷文化街区、常州文化广场,常州博物馆、奥体中心
-
服务介绍问经纪人
交易流程:签订房卖买合同→→首付→→还贷→→→→审税过户→→交房 我承诺: 1.流程全程陪同,为您解决流程中所遇到的疑难 2.我们提供一(二)手房,卖买(租赁)、上门挂牌免费咨询
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置,绿化,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
欢迎您在百忙之中观看我发布的房源信息,我会为您精心挑选您需要的房源,从配房,带您看房直到您满意,面谈沟通,签订合同,代首付,银行贷款,审税,交易过户,产证,银行放款,交房。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 二手房: 契税:首套房140平以内:1% ;140平以上1.5%;二套房140平以内1%,140平以上2%。三套房3%
-
户型解读问经纪人
一个好的户型,不仅让您的居住环境更加宜人,更能为您带来极佳的采光和通风效果。阳光与微风成为您的室内常客,为您的每一天带来美好与生机。
-
核心卖点问经纪人
相信为您推荐的这套房子您一定会满意,赶快行动吧,先到先得!房屋年代∶2021,面积∶80.93平方米,朝向∶南1.小区配备物业管理,让你享受宾至如归的;2.小区人文素质高,是您的居家的选择;3.小区居住安静舒适,让您拥有高品质的生活环境;4.小区绿化,绿树成荫鸟语花香让您随时呼吸到新鲜空气。