交通便利设施齐全得房率高业主诚心出售
-
150万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
130.88㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
11461元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/24层
年代
2016
-
发布
2024-04-10
-
地铁
距1号线市民广场站约1120米
-
咨询总首付
首付约39.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区典雅花园(新北-奥体中心)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
典雅花园这套南向三居室位于小区低层,总高26层的建筑保证了良好的采光与视野。130.88平米的精装修空间布局合理,3室2厅2卫的户型满足家庭多元需求,双阳台设计让生活更加舒适。2013年建成的住宅保持良好状态,满五年的产权清晰省心。 小区坐落于新北区核心地段,通江中路与龙城大道交汇处交通便捷。12000元/平米的单价在区域内具有较高性价比,159万的总价即可拥有这套采光优越、装修精致的品质三房,是改善型家庭的优质选择。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的来电。
-
小区配套问经纪人
1. 小区位置好,楼层好,采光好,户型方正,尽享温暖阳光!南北通透, 2、小区环境优美,舒适安静,适合居住! 3、周边交通便利,商业成熟,配套齐全! 4、小区周边生活设施齐全,菜场超市! 5、小区绿化,花草树木,假山,。。。让您仿佛置身公园!
-
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
1. 契税: 首套房90M以下1%、90M以上1.5% 二套房90M以下1%、90M以上 2% 三套房不论面积统一3%. 2. 增.值.税: 满二年不论面积全免、 不满二年收全额的5.6%、 3. 个.人.所.得.税: 满二年不满5年:1%(视情况而定个税可清) 满五为一免个人所得税
-
核心卖点问经纪人
相信为您推荐的这套房子您一定会满意,赶快行动吧,先到先得! 房屋年代∶2013年,房屋面积∶130.88平方米,朝向∶正南 1. 小区配备良好物业管理,让你享受宾至如归的服务; 2. 小区人文素质高,是您的居家的品质选择; 3. 小区环境安静舒适,让您拥有高品质的生活环境; 4. 小区绿化高,绿树成荫鸟语花香让您随时呼吸到新鲜空气。
-
业主心态问经纪人
境安静舒适,让您拥有高品质的生活环境;4. 小区绿化1 8 1 5 1 4 2 1 2 3 9
-
小区配套问经纪人
境安静舒适,让您拥有高品质的生活环境;4. 小区境安静舒适,让您拥有高品质的生活环境;4. 小区绿化1 8 1 5 1 4 2 1 2 3 9绿化1 8 1 5 1 4 2 1 2 3 9
-
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
境安静舒适,让您拥有高品质境安静舒适,让您拥有高品质的生活环境;4. 小区绿化1 8 的生活环境;4. 小区绿化1 8
-
户型解读问经纪人
南北通透的板式户型,朝南采光好,业主诚心出售,看房随时方便,欢迎来电咨询了解。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过常州89.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
-
城际交通
4.0
本月均价 14701元/m²
环比上月 下跌 4.23%
同比去年 下跌 20.99%