房天下APP

05月常州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

常州钟楼景瑞英郡别墅 南向毛坯5室2厅 满五仅468万

  • 468万

    总价

  • 5室2厅3卫

    户型

  • 211.35㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 马守志 评分:5.0

    闪电回复
    江苏常居房地产营销策划有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    这栋位于常州钟楼经济开发区景瑞英郡的别墅,建筑面积达211.35平米,采用5室2厅3卫1厨的宽敞布局,并带有3个阳台,空间利用率极高。房屋为2013年建造,地上1层结构,南朝向保证了良好的采光条件。目前毛坯状态为后续装修提供了充分的发挥空间。 该别墅房本已满五年,总价468万,折合单价仅22143元/平米,在同类产品中具有明显价格优势。钟楼经济开发区作为常州重点发展区域,周边配套设施持续完善,居住价值不断提升。211.35平米的超大空间配合5室设计,既能满足多代同堂的居住需求,也可根据需要进行功能分区,实用性极强。

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的来电。

  • 小区配套问经纪人

    1. 小区位置好,楼层好,采光好,户型方正,尽享温暖阳光!南北通透, 2、小区环境优美,舒适安静,适合居住! 3、周边交通便利,商业成熟,配套齐全! 4、小区周边生活设施齐全,菜场超市! 5、小区绿化,花草树木,假山,。。。让您仿佛置身公园!

  • 服务介绍问经纪人

    资深顾问:为您全程服务,期待您的热线

  • 税费分析房贷计算

    1. 契税: 首套房90M以下1%、90M以上1.5% 二套房90M以下1%、90M以上 2% 三套房不论面积统一3% 2. 增.值.税: 满二年不论面积全免、 不满二年收全额的5.6%、 3. 个.人.所.得.税: 满二年不满5年:1%(视情况而定个税可清) 满五为一免个人所得税

周边配套

地址:常州市钟楼区经济开发区

交通综合评分

查看全部
6.7
“较好”

超过常州60.6%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    9.0