天宁东方西路南向别墅 满五319平五居720万
-
720万
总价
-
5室2厅4卫
户型
-
319.66㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
22524元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
年代
2013
-
发布
2026-04-19
-
地铁
距2号线紫云站约736米
-
咨询总首付
首付约210.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金新御园别墅(天宁-青龙)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这套位于金新御园别墅区的南向独栋别墅,建筑面积达319.66平方米,地上1层设计,户型布局为5室2厅4卫1厨1阳台,满足大家庭居住需求。2013年建成的房屋保持良好状态,简装修风格为后续改造提供了充足空间,满五年的产权年限也为购房者节省了交易成本。 别墅坐落于天宁区东方西路北侧,水晶城商圈,区域生活配套成熟。南朝向的设计保证了室内充足采光,每平方米22524元的单价在别墅产品中具有较高性价比。319平方米的阔绰空间可自由规划,无论是作为改善型住宅还是家族居所都是理想选择。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的来电。
-
小区配套问经纪人
1. 小区位置好,楼层好,采光好,户型方正,尽享温暖阳光!南北通透, 2、小区环境优美,舒适安静,适合居住! 3、周边交通便利,商业成熟,配套齐全! 4、小区周边生活设施齐全,菜场超市! 5、小区绿化,花草树木,假山,。。。让您仿佛置身公园!
-
服务介绍问经纪人
资深顾问:为您全程服务,期待您的热线
-
税费分析房贷计算
1. 契税: 首套房90M以下1%、90M以上1.5% 二套房90M以下1%、90M以上 2% 三套房不论面积统一3% 2. 增.值.税: 满二年不论面积全免、 不满二年收全额的5.6%、 3. 个.人.所.得.税: 满二年不满5年:1%(视情况而定个税可清) 满五为一免个人所得税
周边配套
交通综合评分
查看全部超过常州63.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0