临河双拼 天宁青龙436平南向毛坯别墅 满五产权
-
1700万
总价
-
6室3厅4卫
户型
-
436.25㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
38968元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
年代
2013
-
发布
2026-04-19
-
地铁
距2号线紫云站约736米
-
咨询总首付
首付约511.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金新御园别墅(天宁-青龙)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
金新御园别墅位于天宁区东方西路北侧,地处青龙板块核心位置,周边配套成熟。这套2013年建成的独栋别墅建筑面积达436.25平方米,采用6室3厅4卫1厨2阳台的宽敞布局,地上1层的设计让居住更加舒适便捷。房屋朝向正南,采光充足,毛坯状态为业主提供了充分的装修发挥空间。 该别墅产权清晰,已满五年,交易税费优惠。436.25平米的超大使用面积,折合单价仅38968元/平,在同类别墅产品中具有明显价格优势。别墅区环境静谧,私密性好,适合追求高品质生活的家庭。周边交通便利,生活配套齐全,是改善型的上佳之选。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的来电。
-
小区配套问经纪人
1. 小区位置好,楼层好,采光好,户型方正,尽享温暖阳光!南北通透, 2、小区环境优美,舒适安静,适合居住! 3、周边交通便利,商业成熟,配套齐全! 4、小区周边生活设施齐全,菜场超市! 5、小区绿化,花草树木,假山,。。。让您仿佛置身公园!
-
服务介绍问经纪人
资深顾问:为您全程服务,期待您的热线
-
税费分析房贷计算
1. 契税: 首套房90M以下1%、90M以上1.5% 二套房90M以下1%、90M以上 2% 三套房不论面积统一3% 2. 增.值.税: 满二年不论面积全免、 不满二年收全额的5.6%、 3. 个.人.所.得.税: 满二年不满5年:1%(视情况而定个税可清) 满五为一免个人所得税
周边配套
交通综合评分
查看全部超过常州63.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0