阳光城尚东湾 126.45平4居 南东向毛坯 安静不临街
-
90万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
126.45㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
7117元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/28层
- 咨询楼层
-
套内
120㎡
年代
2020
-
发布
2026-05-16
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约16.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区阳光城尚东湾(雨花-武广新城)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
小区配套问经纪人
临近城市主干道,自驾出行便捷;周边公交站点密集,公共交通通达全城,日常通勤、出行方便。
-
服务介绍问经纪人
从事房产行业深耕10年,专业靠谱经验扎实。专注嘉宇中央及周边各大楼盘房源推荐、户型解读、置业咨询。房源真实靠谱,专业一对一服务,用心把控每一处细节,坚守诚信原则,品质有保障,不夸大、不套路,全程透明省
-
税费分析房贷计算
• 契税(首套):≤90㎡1%;>90㎡1.5% → 139㎡按1.5%。 • 契税(二套):≤90㎡1%;>90㎡2% → 139㎡按2%。 • 个税:满五免征;否则1%(或差额20%)。 • 增值税:满二免征;否则5.3%。 • 维修基金:约100元/㎡ → 139㎡约1.39万元。 • 其他:登记费80元,印花税5元(住宅免征)。
-
户型解读问经纪人
稀缺复式格局:126㎡上下分层复式,动静分区,拓展空间大,得房率优于平层,兼顾私密与功能性,改善型优选。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过长沙17.8%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 8947元/m²
环比上月 下跌 0.78%
同比去年 下跌 12.1%