天心南城7号线地铁 零公摊高得房送11万品牌装修全封窗双书包
-
118万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
125㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
9440元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/21层
发布
2026-04-27
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约22.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区京盛和府(天心-暮云)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
四期新规产品0公摊 100三房,125-139平,143复式洋房得房率190左右,168平大平层套内得房178平。 出门就是地铁口500米,湘府英才已开学,四期配套了九年制长郡双语,步步高,天虹,德思勤,大学,公园,农贸市场,周边有湘雅南院,奥体中心,艺术馆,省图书馆,三条地铁,万家丽路,芙蓉南路,韶山路,长沙三条主干道都在附近。
-
业主心态问经纪人
地铁口,双名校书包,建面129-169m2零公摊高得房 加5万即可享受16.5万全屋大牌定制装修,开发商补贴11.5万装修,送全屋封窗,带会所,星空顶车库,8米叠瀑实景园林!9字头起,上班族通勤刚需必看楼盘
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产10年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时24电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航!
-
税费分析房贷计算
房税费首套房契税1至4个点。 维修基金120元一平方 物业费2元到3元一平方。别墅商铺另算 温馨提醒:购房按揭所需材料: 1 夫妻双方身份证原件与复印件2夫妻双方半年流水 3结婚证原件复印件 4工资证明(不同银行版本不一样)购买新房主要税费: 契税:90以下-140平以内收1%;140平以上收1.5%(交房后地税收取) 房屋维修资金:建筑面积x60元/平 燃气入户开通费:免费 房屋产权工本费300远 注:以上收费仅供参考,均以政府相关部门和开发商终规定为准
-
户型解读问经纪人
新规房源得房率约104-108%左右 125平米四房两厅两卫南向奢阔面宽:户型方正南北通透,四房开间>3.1米云幕阳台:约6.1米×约5.2米进深,半赠送约16㎡名仕餐厨领地:米其林岛台+侍宴长桌,家宴即社交资产主卧总统套间:独立明卫,开间对标五星酒店行政套房阳台半赠送+6飘窗/设备平台全赠送:更高实用面积
周边配套
交通综合评分
查看全部超过长沙0.0%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 9727元/m²
环比上月 下跌 2.34%
同比去年 下跌 15.33%