带西大-附中A区的精装四房两卫,总高11层小洋楼,出门地铁站
-
100万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
116㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
8621元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/11层
发布
2026-05-03
-
地铁
距18号线茄子溪站约403米
-
咨询总首付
首付约25.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区重庆西岸(大渡口-茄子溪)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1、项目地处长江文化艺术湾,稀缺滨江资源,未来也将是城市新名片,价值高地 2、轨道18号300米,成渝观光线在建中, 门口即公交站225、479,可龙湖万达、九宫庙、石坪桥、奥体、大坪等 5.车行5分达万达龙湖天街,15分杨家坪万象城
-
小区配套问经纪人
3、配套:划片区入之一【西大附中】占地141亩,建筑面积约9万平方米,72个班,其中48班初中,24班高中,可容纳学生3600人,由副校长梁学友担任校长,已开学 4、商业配套:社区底商1.2万方音悦荟商务商办一体化商业街区以及6至大渡口万达广场、龙湖剑峤天街 5、医疗配套:重医康复医院3公里,大渡口人民医院5公里,重钢总医院等为家人健康保驾护航 6、环境配套:五大公园环绕(滑石滩公园、星际穿越主题公园,揽江公园、崖线公园、义渡公园等)
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量的源,可以直接进入我的店铺查看,欢迎随时来电咨询
周边配套
本月均价 7915元/m²
环比上月 下跌 1%
同比去年 下跌 7.02%