房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满两年 满两年

建邦华庭西区3室1厅南北

  • 315万

    总价

  • 3室1厅1卫

    户型

  • 110.02㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 王秀玲 评分:5.0

    闪电回复
    北京我爱我家华熙房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心 中间楼层采光充足无遮挡,精装修, 一梯两户集中供暖地暖,花园洋房 人车分流 户型介绍 主卧客厅朝南,客厅带落地阳台宽敞明亮,两个次卧朝北,有窗户,厨房朝北,户型方正,布局合理,居住舒适度高。 交通出行 小区南边是房山线长阳地铁站,通勤方便。距京良路200米,京港澳高速,公交车有646路,956路,993路,832路,快速专线119路、120路、129路,东行500米直接上五环,出行便利。, 贷款情况 业主接受:均可。(贷款情况仅供参考,终以实际情况为准) 周边配套 小区周边商业很完善,京投港,半岛广场,奥特莱斯。长阳公园,兰花公园 小区信息 建邦华庭分为东西两个区,此房是西区2015年建成,共计9栋楼892户,人车分流,1044个车位,车位费350元一个月,物业是建工自持物业(2.28元/月/)

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。

  • 小区配套问经纪人

    小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住。

  • 服务介绍问经纪人

    本人做房产多年,本着熟练的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您找到满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。

查看全部
6.2
“较好”

超过北京62.8%的小区

  • 地铁公交
    8.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 35275元/m²

环比上月 下跌 0.77%

同比去年 下跌 8.97%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 40781元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 4/75

    商圈排名

小区成交记录(310)查看全部
***
3室1厅 111.82平 南北
2026.04.11成交,登录后可查看成交价格

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打户型方正二居

建邦华庭户型主要有69平-112平的户型方正的二居 、89平-143平的户型方正,明卫,明厨,主卧朝南的三居 、69平-69平的户型方正,明卫,主卧朝南的一居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 25991元/㎡

    本月挂牌均价

  • 1.5%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 王秀玲 评分 5.0

    闪电回复

    北京我爱我家华熙房地产经纪有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房