胜古北里,带客厅两居室,一层,适合老人居住
-
386万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
65.48㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
58950元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/6层
年代
1982
-
发布
2025-09-27
-
地铁
距5号线惠新西街南口站约345米
-
咨询总首付
首付约111.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区胜古北里(朝阳-安贞)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点:南北通透三居,位置安静,北边元大都公园,多条地铁线,此楼此单元已加了外挂电梯。
户型介绍:此房户型为3室0厅1卫,建筑面积为65.48平米,朝向为西南北。房子是南北通透的三居户型,主卧朝南带阳台,两次卧朝北,厨房朝西,进门卧室已打开当客厅使用。
交通出行:小区出门往北是地铁5号10号线惠新西街南口站,往西北是10号线安贞门地铁,往南是地铁5号线和平西桥站。东边是樱花西街公交站台,往南是北三环安贞桥东公交站台。 -
小区配套问经纪人
商场:中海环宇荟购物中心、环贸新生活(小黄庄北街店);医院:中国藏学研究中心北京藏医院、北京中医药大学第三附属医院;银行:中国建设银行(北京樱花支行)、北京农商银行(樱花园分理处);
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京37.7%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 61731元/m²
环比上月 上涨 1.7%
同比去年 下跌 9.92%