光熙门北里2室1厅东南东北
-
329万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
62.05㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
53022元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
顶层/22层
年代
1989
-
发布
2025-08-15
-
地铁
距13号线光熙门站约643米
-
咨询总首付
首付约110.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区光熙门北里(朝阳-西坝河)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点:高楼层,采光视野好;有个固定租赁车位;地铁12/13/17号线;精装修拎包入住。满五的,税少。
户型介绍:此房户型为2室1厅1卫,建筑面积为62.05平米,朝向为东。房子全屋定制,边边角角都设计到位了,可拎包入住。
交通出行:小区北门是地铁12和13号线光熙门站步行400米,东门出去地铁12和17号线西坝河站步行500米。京承高速入口400米。太阳宫桥,西坝河公交站车很多。七胜路上有130公交车。 -
小区配套问经纪人
小区周边太阳宫医院,煤炭医院,中日友好医院,安贞医院。佳果多市场,国美电器,西坝河早市,燕丰商场,凯德茂。各大银行。群星幼儿园,红黄蓝幼儿园,朝师F小,清华F中。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京74.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 59760元/m²
环比上月 下跌 0.66%
同比去年 下跌 11.11%