房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五年 满五年

裕龙花园一区精装修南北通透满五唯一次顶层

  • 236万

    总价

  • 3室1厅1卫

    户型

  • 86.12㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 耿华丽 评分:3.7

    北京金色时光房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    【房源概述】建于1998年的正规二居室,南北通透,朝向良好,楼层位置优越,视野开阔,无遮挡光线好,空气流通,通风良好。小区环境优雅,绿化丰富,提供自然舒适的居住体验。物业类型为住宅,产权年限为70年,产权清晰,满五年,可随时过户。房屋是业主新装修的,功能齐全。售价220万,性价比高,适合追求品质生活的您。欢迎实地看房!

  • 业主心态问经纪人

    业主诚意出售,手续完备,随时可配合看房。报价留有议价空间,期待与您洽谈。

周边配套

地址:人民公园东侧200米

交通综合评分

查看全部
5.9
“一般”

超过北京9.9%的小区

  • 地铁公交
    8.0
  • 驾车出行
    9.0

本月均价 25514元/m²

环比上月 下跌 4.37%

同比去年 下跌 20.02%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 30243元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 33/112

    商圈排名

小区成交记录(278)查看全部
***
3室1厅 115.07平 南北
2026.03.29成交,登录后可查看成交价格