房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五年 满五年

望京·花家地西里三区·3室·2厅

  • 630万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 142.17㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 代霞 评分:3.7

    北京我爱我家房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    该房源位于望京核心地段的花家地西里三区,是2000年建成的品质住宅小区。房屋建筑面积达142.17平方米,采用南北朝向的3室2厅2卫1厨2阳台格局,双卫三阳台,超大客厅,宽敞明亮,空间布局合理,采光通风俱佳。作为低层住宅中的优质房源,所在楼栋总高仅6层,房子在二层,居住密度低,生活舒适度高。 房屋内部保持状态良好,要求不高可直接拎包入住。作为满五年的房产,交易税费优势明显。小区地处望京西路与南湖中园二条交叉口东北角,周边商业配套成熟,生活便利。目前售价630万元,价格可以商谈,业主处理房产,单价约44313元/平方米,性价比突出,是改善型家庭的优质选择。

  • 小区配套问经纪人

    商场:梦秀欢乐广场、望京信万广场;医院:北京望京中西医结合医院、中国中医科学院望京医院;银行:招商银行(望京支行)、兴业银行(望京南湖支行);

周边配套

地址:望京西路与南湖中园二条交叉口东北角

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过北京67.9%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 53609元/m²

环比上月 上涨 2.22%

同比去年 下跌 2.5%