西府兰庭3室1厅南北
-
920万
总价
-
3室1厅2卫
户型
-
152.62㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
60281元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/18层
- 咨询楼层
-
套内
120.64㎡
年代
2006
-
发布
2024-11-18
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约305万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区西府兰庭(丰台-岳各庄)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这套位于丰台岳各庄靛厂路的西府兰庭住宅,建筑面积152.62平方米,采用南北朝向设计,确保室内采光充足且通风良好。户型为4室2厅2卫1厨2阳台,空间布局合理,满足大家庭的居住需求。房屋为2006年建成,属于满五房源,产权清晰,交易更有保障。 室内采用精装修,品质优良,可直接入住,省去装修烦恼。所在楼层为低层,上下楼便捷,适合各类居住人群。小区总高18层,环境整洁,居住舒适度高。地理位置优越,周边生活配套齐全,出行便利。这套房性价比突出,是改善型家庭的优质选择。
-
业主心态问经纪人
业主卖房,诚心出售,随时可以签约业主就是我司的老客户,对交易流程了解,产权清晰,房子没有抵押,满易条件
-
小区配套问经纪人
商场:千禧商业街-A座、千禧商业街-B座;医院:解放军总医院第五医学中心北院区、北京中兴医院;银行:北京农商银行(靛厂分理处)、中国建设银行(大成路店);
-
服务介绍问经纪人
刘新权非常高兴为您服务,本人从事房产行业17年,熟知新房和二手房流程,丰台本地人,擅长一买一卖连环单,特别重视流程风险把控,告诉我您的购房需求,可快速获得为您精准匹配的优质好房。
-
税费分析房贷计算
房本满五年了,是业主家庭名下在京住房,房子的税费只有一个契税,首套1%,二套3%。具体税费金额您可以咨询我们,我们会按照您的具体的付款方式给您算一下,因为每个客户的贷款金额和付款方式不同,税费金额也会略有不同,关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计简约适宜
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京24.2%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.5
本月均价 59808元/m²
环比上月 上涨 1.49%
同比去年 下跌 13.74%