大兴4号线300米,北大医院旁,三居室双卧朝南,可以随时签
-
505万
总价
-
3室1厅1卫
户型
-
92.53㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
54577元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/18层
年代
2012
-
发布
2026-05-21
-
地铁
距4号线大兴线高米店南站约691米
-
咨询总首付
首付约192.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区新里西斯莱公馆(大兴-高米店)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点:低楼层,上下楼方便;南北通透视野好,采光好,距离地铁口仅300米,2卧室朝南,可以随时签约,视野特别好,楼下就是金星公园,满眼绿色,无遮挡,采光充足。
户型介绍:南北向的刚需3居室,客厅双卧室朝南,视野开阔采光充足,距离京开高速很远,户型很是方正
交通出行:小区距离地铁4号线高米店南仅有不到700米的距离,此站有3个进出站口,东门驾车出去3mi时间即可进入京开高速,西门口有多条公交路线 -
小区配套问经纪人
周边配套的北侧北大医院南院区,紧邻西侧是大兴体育场,南侧是绿地一二期商业购物中心,美格菲健身中心,星巴克,好利来蛋糕房,万龙洲大酒店,眉州东坡,清真菜紫光园,友乐汇唱吧等
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京19.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 43815元/m²
环比上月 下跌 2.77%
同比去年 下跌 11.94%