朝阳东三环外北工大西门近地铁 潘道庙小区 南北3室2厅简装
-
419万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
84.34㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
49680元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
顶层/6层
- 咨询楼层
-
套内
83.34㎡
年代
2007
-
发布
2026-05-20
-
地铁
距14号线平乐园站约678米
-
咨询总首付
首付约122.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区潘道庙(朝阳-北工大)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
东三环外 高楼层 采光好 不临街 小区安静 小区介绍:小区总共7栋住宅楼,分两个院。2、3、4号楼是老院;5、6、7、8号楼一新院。本院是2007年的小区,小区安安静静,环境好,有人脸识别门禁。单元门有人脸识别门禁,楼道干净没有小广告。 【小区优点】潘道庙小区位于北京东三环,周边配套设施完全,交通便利,小区绿化率高、环境好。 【推荐人群】小区地理位置优越,交通便利,周边配套成熟,适合刚需客户以及改善型人群 户型介绍: 板楼 户型是南北通透的正规3居室,户型方正大客厅,好利用,无浪费面积。 装修描述:本房简单装修,保持的干净整洁。 交通出行:距离最近的地铁是北工大西门站(14号线),大概760米(百度地图测);距离最近的公交站是潘道庙站(34路,402路)。 生活配套 小区出门300米有燕莎奥特莱斯商场和农光里菜市场,购物比较方便。 房屋品质 房子品质很好,尤其是新一点的潘道庙小区,户型方正,采光好,大客厅。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京44.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 55293元/m²
环比上月 上涨 1.74%
同比去年 下跌 4.29%