房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

好房推荐 北七家八仙别墅 两层 精装 七折上拍

  • 705万

    总价

  • 5室2厅3卫

    户型

  • 164.34㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 张宇 评分:4.3

    北京冠城佳业房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    **** 八仙别墅位于昌平北七家镇,紧邻京城高速北七家出口,交通便捷。这套别墅为2004年建成,房本满五,产权清晰,交易成本低。房屋建筑面积164.34平米,地上两层,南向采光充足,精装修可直接入住,省去装修烦恼。 户型设计为5室2厅3卫1厨1阳台,空间布局合理,满足多代同堂或高品质居住需求。小区环境安静宜居,周边配套成熟,生活便利。当前挂牌价705万,单价仅42899元/平,性价比突出,是改善型家庭的优质选择。

周边配套

地址:北七家镇京城高速北七家出口向西800米

交通综合评分

查看全部
5.0
“一般”

超过北京97.0%的小区

  • 地铁公交
    5.0
  • 驾车出行
    10.0

户型齐全,主打明卫,明厨,客厅朝南,双阳台三居

八仙别墅户型主要有140平-178平的明卫,明厨,客厅朝南,双阳台的三居 、205平-267平的户型方正,明卫,明厨,独立衣帽间,双卧朝南,主卧朝南的四居 、194平-228平的明卫,明厨,独立衣帽间的五居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 36633元/㎡

    本月挂牌均价

  • 0.46%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 张宇 评分 4.3

    北京冠城佳业房地产经纪有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房