玉璞家园 63.09平2居 南北向简装修 随时签约
-
315万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
63.09㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
49929元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/29层
年代
2017
-
发布
2026-05-13
-
地铁
距9号线六里桥站约941米
-
咨询总首付
首付约92万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区玉璞家园(丰台-丽泽桥)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这套位于丰台丽泽桥西局后街8号院的玉璞家园两居室,建筑面积63.09平米,南北朝向保证了室内良好的采光和通风。2017年建成的次新房,29层建筑中的底层房源,满五税费优势明显,当前挂牌价,折合单价,性价比十分突出。 房源为2室1厅1卫1厨格局,简装修状态便于买家按自己喜好改造。作为丽泽商务区辐射范围内的品质住宅,玉璞家园兼具地段优势与价格优势,是刚需购房者不可多得的选择。小区周边配套成熟,交通便利,是置业的理想之选。
-
业主心态问经纪人
业主卖房原因就是改善,因为现在孩子也都比较大了。面积有点小,需要换一个大的,诚心出售,随时可以签约业主就是我司的老客户,对交易流程了解,产权清晰,房子没有抵押,满易条件
-
小区配套问经纪人
商场:丽泽16号购物中心、六里桥月恒正大新生活广场;医院:北京丰台三路居中西医结合医院、北京电力医院;银行:华夏银行(北京丽泽支行)、中国银行(北京丰台支行);
-
服务介绍问经纪人
刘新权非常高兴为您服务,本人从事房产行业17年,熟知新房和二手房流程,丰台本地人,擅长一买一卖连环单,特别重视流程风险把控,告诉我您的购房需求,可快速获得为您精准匹配的优质好房。
-
税费分析房贷计算
房本满五年了,是业主家庭名下在京住房,房子的税费只有一个契税,首套1%,二套3%。具体税费金额您可以咨询我们,我们会按照您的具体的付款方式给您算一下,因为每个客户的贷款金额和付款方式不同,税费金额也会略有不同,关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计简约适宜
周边配套
本月均价 47472元/m²
环比上月 下跌 0.83%
同比去年 下跌 12.13%