房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

新上:石榴庄地铁口,东南 大两居精装修 随时看房

  • 330万

    总价

  • 2室1厅1卫

    户型

  • 74.78㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 刘兆宇 评分:4.9

    闪电回复
    北京我爱我家房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心卖点:业主诚心出售,房子是满五的。首套买房有1%的契税,
    户型介绍:此房户型为2室1厅1卫,建筑面积为74.78平米,朝向为东南。
    交通出行:光彩家园小区交通方便!轨道交通有地铁十号线石榴庄站,到地铁距离396米左右(数据来自高德地图),8号线大红门站798米,公交车有141、820、829、366、990等。

  • 小区配套问经纪人

    小区公园有榴彩公园,石榴庄公园,银行有建设银行,浦发银行,医院:东方建都医院,维尔门诊,同仁堂药店,蒲黄榆社区医院,菜市场,光彩市场,南顶市场和京深海鲜市场。

周边配套

地址:丰台区南三环赵公口南100米

交通综合评分

查看全部
7.3
“较好”

超过北京74.8%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    7.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 45965元/m²

环比上月 下跌 4.25%

同比去年 下跌 10.18%

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打明卫,明厨,客厅朝南,全明格局二居

光彩家园户型主要有72平-83平的明卫,明厨,客厅朝南,全明格局的二居 、100平-100平的户型方正,客厅朝南,双阳台,主卧朝南的三居 、60平-60平的明厨,主卧朝南的一居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 42921元/㎡

    本月挂牌均价

  • 1.35%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 刘兆宇 评分 4.9

    闪电回复

    北京我爱我家房地产经纪有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房