房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

好房推荐 双井 松榆里 南北 精装 刚需两居 七折上拍

  • 167万

    总价

  • 2室1厅1卫

    户型

  • 54.71㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 张宇 评分:4.3

    北京冠城佳业房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    这套位于松榆里社区的优质两居室,地处朝阳潘家园核心地段,紧邻潘家园街道图书馆,生活配套成熟便利。54.71平米的建筑面积采用南北通透的经典格局,包含两室一厅一卫一厨一阳台的实用布局,精装修交付,即买即住无忧。 作为1992年建成的6层板楼中的底层房源,这套房子具有满五的优势,总价仅167万,单价30525元/平,性价比极高。南北朝向的设计保证了良好的采光和通风效果,特别适合追求舒适居住环境的购房者。小区周边生活设施齐全,交通便捷,是刚需置业和改善居住的理想选择。

  • 业主心态问经纪人

    此房源的房源类型为竞拍房。无业主心态相关描述。

周边配套

地址:潘家园桥东,武圣路东侧路南

交通综合评分

查看全部
8.3
“较好”

超过北京33.1%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.5

本月均价 43363元/m²

环比上月 下跌 1.24%

同比去年 下跌 18.66%