房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

可注册 交通便利 地标建筑 知名物业

朝阳国际中心 嘉盛中心 惠普大厦写字楼连层5665平售

  • 18128万

    总价

  • 简装修

    装修

  • 5665㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    中层/18层

  • 单价

    32000元/平米

  • 楼盘名称

    惠普大厦

  • 区域

    朝阳

  • 物业费

    30元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-05-08

房源描述(1)

  • 蒲林华 评分:4.6

    闪电回复
    北京汇德行房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    惠普大厦租售热线:139 1091 0271 ======================== 项目名称:惠普大厦 项目地址:北京市朝阳区建国路112号 建筑楼层:地上18层,地下3层 整层面积:1870㎡ 出售面积:地上3个整层5665.32㎡ 出售价格:32000元/㎡ 房屋用途:商 务 公 寓 交易税 费:各付各税 房源状态:四面采光,带装修,公司 地下车位:25个 地铁交通:地铁1、10号线国贸站 周边配套:银行,证券,咖啡厅,餐饮,酒店,购物中心,地下车库等。 【本人介绍】 本人主要负责:金融街、CBD、丽泽,中关村、亚运村,燕莎,望京,总部基地,长安街沿线,东二环沿线,东三环沿线等北京几大商圈写字楼租售业务!

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。

  • 周边配套问经纪人

    所在位置繁华,周边生活配套设施齐全,生活非常方便,交通便利。

  • 交通出行问经纪人

    产权干净,清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电。

周边配套

地址:北京市朝阳区建国路112号

交通综合评分

查看全部
8.0
“较好”

超过北京64.5%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    9.0
  • 城际交通
    4.5