房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

朝阳华严北里精装南向两居 满五 单价3.8万

  • 242万

    总价

  • 2室1厅1卫

    户型

  • 63.21㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 张宇 评分:4.3

    北京冠城佳业房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    华严北里位于朝阳区民族园西路157号,1995年建成的住宅小区,这套房源是63.21平米的精装修两居室,南北通透的户型格局,包含两间卧室、客厅、厨房、卫生间和阳台。房屋位于18层建筑的顶层,采光充足,视野开阔。 该房源为满五住房,总价242万,单价38285元/平米,性价比突出。小区地理位置优越,周边配套成熟,交通便利。精装修状态可直接入住,节省装修成本和时间,是刚需购房者的优质选择。

  • 业主心态问经纪人

    此房源的房源类型为竞拍房。无业主心态相关描述。

周边配套

地址:民族园西路与昌平路交叉口东行200米路北

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过北京66.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 66934元/m²

环比上月 上涨 1.12%

同比去年 下跌 10.23%