顺驰领海 1室1厅 69.17平
-
280万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
69.17㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
40480元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/15层
- 咨询楼层
-
套内
68.17㎡
年代
2008
-
发布
2026-05-06
-
咨询总首付
首付约81.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区顺驰领海(大兴-高米店)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 总价低的一居室,户型方正,中间楼层,采光好 小区介绍 顺驰领海社区是北京顺驰置地达兴房地产开发有限公司2005年开发商品房社区,物业公司为北京路劲物业,2008年成立的老牌公司,一直秉承着服务至上的原则,小区环境优美,有3.8万平米的人工湖,生态优美,湖光十色,波光粼粼,小区户型多样。 户型介绍 房子是钢筋混凝土框架结构。优势有抗震性能好,耐久性好,易于改造。房子是2007年建成交房,楼龄相对比较新。房子户型是东北向一居室,对流风强。中间楼层,采光和视野都很好。 交通出行 小区距离南五环500米,距离南五环兴旺路出口500米,距离京开高速1500米;小区东门向南50米就是公交车456路香园路口北站,南门向南50米是公交车631路香留园小区北站,出行十分便利。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过北京33.8%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 40158元/m²
环比上月 下跌 0.39%
同比去年 下跌 11.28%