房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二

东三环超办公楼2.2万出售丨安联大厦临财富富尔汉威

  • 726万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 242㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    中层/28层

  • 单价

    30000元/平米

  • 楼盘名称

    安联大厦

  • 区域

    朝阳

  • 物业费

    22元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-04-27

房源描述(1)

  • 尤启元 评分:3.5

    北京佳航房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    项目:安联大厦 面积:242㎡ 单价:2万/㎡ 总价:484万 状态:空置,钥匙在售 业主售房原因:业主长期在国外,低价 专注写字楼买卖业务,我们只做写字楼。 本人从业十余年,房源、客源期待您的咨询。

  • 服务介绍问经纪人

    7年地产从业经验,能快速精准匹配房源,熟悉国家政策、交易手续及流程,尽大可能为您节省租房、购房成本。

  • 周边配套问经纪人

    特价急售: 建外 280㎡ 1.8万 梅地亚 360㎡ 1.8万 嘉盛中心 300㎡ 3.2万 住邦2000 300㎡ 1.8万 通用中心 347㎡ 2.7万 朝外 282㎡ 1.8万

  • 交通出行问经纪人

    本案优势:1、项目单价低,低入手点,稳哦!2、繁华商圈,配套成熟,交通便利哦,呼家楼地铁口。3、项目很少出房哦,具备性4、本人专注地产多年,签合同,缴税,过户拿手哦!

周边配套

地址:东三环京广桥

交通综合评分

查看全部
8.3
“较好”

超过北京98.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.5