朝阳望京远洋万和公馆359平南北通透5居 豪华装修低楼层
-
3800万
总价
-
5室2厅4卫
户型
-
359㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
105850元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/24层
年代
2013
-
发布
2026-04-19
-
地铁
距15号线望京东站约732米
-
咨询总首付
首付约1289.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区远洋万和公馆(朝阳-望京)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
远洋万和公馆位于朝阳望京核心地段,阜通东大街优越位置,距离保利万和电影院仅百米之遥。这套住宅坐落于24层建筑的低楼层,采用南北通透设计,采光通风俱佳。359平米的超大空间规划为5室2厅4卫1厨的舒适格局,并配有3个阳台,满足高端家庭的多功能生活需求。 该物业建成于2013年,保持良好状态,内部采用豪华装修标准,彰显品质生活。作为望京1号地块的优质住宅,每平米单价约105850元,总价3800万,是追求高端居住体验人士的理想选择。小区周边配套成熟,生活便利,兼具居住舒适度与地段价值。
-
小区配套问经纪人
由远洋地产开发建设,凝聚丰富开发经验,多年潜心精研,缔造万和品牌升级之作——远洋万和公馆,以全球都会核心的优越生活方式,为世界华人领袖奉献梦幻家园。项目踞34万平米浩瀚大望京公园而建,立基国家商务区核心,于国门咽喉之地,西接京承高速,瞬间直抵首都国际机场,背倚北小河百米原生河岸,南临40米宽城市绿化带,三面环景,籍以自然屏障,
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京9.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 99723元/m²
环比上月 上涨 1.39%
同比去年 下跌 9.38%