房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

西城荣丰2008 东南向一居 满五简装 总价224万

  • 224万

    总价

  • 1室1厅1卫

    户型

  • 33.89㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 董彦红 评分:4.3

    北京金家园地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    位于西城区广安门核心地段的荣丰2008小区,这套33.89平米的东南向一居室,以224万的总价诚意出售。该房源为2004年建成的住宅,位于20层建筑的中层位置,采光通风俱佳。户型设计合理,包含1室1厅1卫1厨1阳台,满足基本生活需求。 房源为满五年的简装修状态,购房者可省去部分税费支出。66096元/平米的单价在西城区域具有较高性价比。小区周边生活配套成熟,交通便利,是刚需购房者的理想选择。东南朝向保证室内采光充足,中层位置既避免了低层的潮湿又规避了高层的风噪问题。

周边配套

地址:广安门外大街305号院

交通综合评分

查看全部
8.3
“较好”

超过北京41.6%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.5

本月均价 100049元/m²

环比上月 下跌 2.39%

同比去年 下跌 15.16%