西城/广安门
- 79680元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
13%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比9,对比上周下降13%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 500-800万环比上周涨幅最高
商圈配套
商圈内有16个幼儿园:如国管局幼儿园、花园村幼儿园广源分园(广源分部)、金融街惠爱幼儿园(白云桥园)等;有5个小学:如北京第二实验小学广外分校、北京小学红山分校、北京小学金中都分校等;有4个中学:如北京市宣武外国语实验学校、北京市第十四中学(分校)、北京市第十四中学(高中部)等。
- 幼儿园数量16
- 小学数量5
- 中学数量4
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有3个商场,包括天虹商场、一商广安商城、北京越都荟等购物中心,商业配套醇熟。
板块生态环境优越,内有13个公园,如逸骏园(街心公园店)、逸清园城市森林公园、祈福亭。非常方便日常休闲使用。
- 商业3
- 公园13
本周小区排行榜
上涨下跌
广安门热门房源

朗琴园小区西南向观景改善大三居
184.36㎡ 4室1厅 南
满两年近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院1850 万100348元/㎡
丽水莲花3室2厅西北
128.15㎡ 3室2厅 西北
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院1089 万84979元/㎡
红山世家2室1厅东
86.83㎡ 2室1厅 东
满五年近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院880 万101348元/㎡
低于上周同户型成交!2023年全新装修我有钥匙
101.0㎡ 2室1厅 东南北
不满二近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院930 万92079元/㎡
玺源台精装三居室满五唯壹业主换房出售看房有钥匙
106.23㎡ 3室1厅 南北
满五年近地铁1180 万111080元/㎡