房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 性价比高 业主急售 景观房 采光好

好房出售,224起拍,荣丰2008精装一居,东向

  • 224万

    总价

  • 1室1厅1卫

    户型

  • 33㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 陈立娅 评分:4.3

    北京冠城佳业房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    该房源位于西城区广安门外大街305号荣丰2008小区,地理位置优越,距离天宁寺桥仅500米,交通便利。房屋为2004年建成的住宅,房本满五,产权清晰。户型为1室1厅1卫1厨1阳台,建筑面积33平米,精装修,拎包即可入住。 房屋位于20层的中层,东向采光良好,视野开阔。小区环境整洁,物业管理完善,居住舒适度高。当前售价224万,单价67879元/平米,性价比突出,是西城区难得的精品小户型,适合自住或过渡置业需求。

  • 业主心态问经纪人

    此房源为拍麦房,无业主心态。 此房源为拍麦房,无业主心态。 此房源为拍麦房,无业主心态。

  • 服务介绍问经纪人

    本人深耕拍麦多年,具备全流程实战经验。精通房源筛选、深度尽调、风险排查、竞拍指导、过户及清场交付,帮客户精准捡漏高性价比房源,规避产权、欠费、占用等隐形风险。专业靠谱、务实透明,助您安心置业拍麦房。

周边配套

地址:广安门外大街305号院

交通综合评分

查看全部
8.3
“较好”

超过北京41.6%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.5

本月均价 100049元/m²

环比上月 下跌 2.39%

同比去年 下跌 15.16%