朝阳北苑金茂悦,1198起拍,亚奥金茂悦,南北通透,精装三居
-
1198万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
180㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
66556元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/18层
年代
2014
-
发布
2026-04-08
-
地铁
距17号线红军营约1199米
-
咨询总首付
首付约396.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区亚奥金茂悦(朝阳-北苑)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
亚奥金茂悦位于朝阳区北苑红军营东路15号院,2014年建成的高品质住宅小区。这套180平米的精装修三居室位于高层,南北通透的朝向保证了充足的采光和通风。18层的总楼层让居住环境更加安静私密。 房屋为满五住宅,3室2厅2卫1厨1阳台的格局设计合理,精装修品质优良,可直接拎包入住。66556元/平的单价在区域内具有竞争力,1198万的总价对于180平的大三居来说性价比突出。金茂悦作为知名开发商项目,小区品质和物业管理都有保障,是改善型购房者的优质选择。
-
业主心态问经纪人
此房源为拍麦房,无业主心态。 此房源为拍麦房,无业主心态。 此房源为拍麦房,无业主心态。
-
服务介绍问经纪人
本人深耕拍麦多年,具备全流程实战经验。精通房源筛选、深度尽调、风险排查、竞拍指导、过户及清场交付,帮客户精准捡漏高性价比房源,规避产权、欠费、占用等隐形风险。专业靠谱、务实透明,助您安心置业拍麦房。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京16.3%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 76648元/m²
环比上月 下跌 1.44%
同比去年 下跌 12.24%