追光逐梦,奔赴滚烫人生 玉桃园一区 前后不临街 中间层双卫
-
1230万
总价
-
3室1厅2卫
户型
-
102.6㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
119883元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/6层
- 咨询楼层
-
套内
101.6㎡
年代
1994
-
发布
2026-04-04
-
地铁
距2号线西直门站约408米
-
咨询总首付
首付约840万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区玉桃园一区(西城-西直门)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 中楼层,视野好;南北通透,两个卫生间。 户型介绍 此房户型为3室1厅2卫,建筑面积为102.6平米,朝向为南北。 税费解析 此房有契税。以上税费仅供参考,税费会因您的个人情况有所偏差。(以上税费仅为购房参考,不能作为最终购房依据,了解准确方案,请咨询) 交通出行 本小区位于西北二环内,距离地铁西直门2/4/13号线枢纽站150米,三站换乘。距离北京北站300米。周末乘坐怀密线或京张高铁去张北坝上及怀柔密云出游度假很方便。开车小区出门北侧200米可北二环主路,二环辅路多条公交线路四通八达。, 权属抵押 本房产权清晰,无抵押查封及异议登记,业主诚心出售。 贷款情况 业主接受:均可。以上信息仅供参考,具体贷款信息请咨询。(贷款情况仅供参考,最终以实际情况为准) 周边配套 小区周围生活购物很便利,小区出门往西300米为凯德购物中心,往东1500 米为新华百货,新街口百货等等。方圆2公里有4家三甲医院(北京人民医院,积水潭医院,阜外医院,北大医院)。公园有后海,官园公园,动物园等。 小区信息 该房源所在小区为玉桃园一区小区,小区建筑年代约为1994年,物业公司为单位自管物业,小区绿化率31.0%,小区共9栋楼,中化集团家属楼,系北京首批外销住宅,质量有保障,社区邻居素质较高。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过北京10.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 103153元/m²
环比上月 下跌 0.37%
同比去年 下跌 13.04%