朝阳门外 芳草苑 南北复式4室3厅精装修
-
931万
总价
-
4室3厅2卫
户型
-
209.69㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
44399元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/13层
- 咨询楼层
-
套内
208.69㎡
年代
1998
-
发布
2026-04-03
-
地铁
距6号线东大桥站约689米
-
咨询总首付
首付约308.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区芳草苑(朝阳-朝阳门)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【小区优点】小区是1999年建成楼龄较新可接受各种买房人群,户型方正高 【推荐人群】小区户型较大周边生活配套完善,适合就近工作或一些养老人群购买 小区户型 芳草苑小区,板塔结合,经典南北三居室,双卧室朝南,次卧朝北,采光良好,人文素质高。 小区设施 小区地上停车位60个,地下停车位150个,自有,停车方便,可以在院内自由活动。 生活配套 小区周边配套齐全,小区西走800米是日坛公园,小区往北走200米是看到蓝岛大厦,方便居住。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京80.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.5
本月均价 67923元/m²
环比上月 下跌 2.34%
同比去年 下跌 10.59%