房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 性价比高 首付低 拎包入住 黄金楼层

好房出售,238起拍,新源里西,南北通透,两居

  • 238万

    总价

  • 2室2厅1卫

    户型

  • 57㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 陈立娅 评分:4.3

    北京冠城佳业房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    这套位于新源里西小区的两室两厅房源,地处朝阳亮马桥核心地段,建筑面积57平方米,总价238万元,单价约41754元/平方米。房源为1996年建成的5层板楼中的中层,南北朝向保证了良好的采光和通风效果。满五年的房本年限为购房者提供了税费优势。 房屋采用精装修设计,两室两厅的格局搭配独立厨房和阳台,空间利用率高。小区周边生活配套成熟,交通便利,距离地铁站仅需步行几。作为朝阳区的成熟社区,新源里西小区物业管理规范,居住环境安静舒适,是刚需购房和改善居住的理想选择。

  • 业主心态问经纪人

    此房源为拍麦房,无业主心态。 此房源为拍麦房,无业主心态。 此房源为拍麦房,无业主心态。

  • 服务介绍问经纪人

    本人深耕拍麦多年,具备全流程实战经验。精通房源筛选、深度尽调、风险排查、竞拍指导、过户及清场交付,帮客户精准捡漏高性价比房源,规避产权、欠费、占用等隐形风险。专业靠谱、务实透明,助您安心置业拍麦房。

周边配套

地址:新东路和东外斜街交汇处东侧

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过北京18.9%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 58847元/m²

环比上月 下跌 4.49%

同比去年 下跌 10.43%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 59524元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 11/13

    商圈排名

小区成交记录(102)查看全部
***
2室1厅 56.70平 南北
2026.01.05成交,登录后可查看成交价格