房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 性价比高 业主急售 拎包入住 黄金楼层

好房出售,118起拍,清逸西园,南北两居,一层

  • 118万

    总价

  • 2室2厅1卫

    户型

  • 61㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 陈立娅 评分:4.3

    北京冠城佳业房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    位于北京大兴旧宫核心地段的清逸西园,这套61平米的南北通透两居室性价比极高。房源为6层板楼的1层,户型方正实用,包含2室2厅1卫1厨1阳台,南北朝向保证室内采光通风良好。1987年建成的住宅,房本已满五年,总价仅118万,折合单价19344元/平,是区域内难得的低价优质房源。 简装修状态为购房者提供了充足的改造空间,可根据个人喜好进行装修改造。1层的楼层优势方便老人小孩出入,6层板楼的设计保证了居住密度适中。小区位置优越,周边生活配套成熟,交通便利,是刚需购房和改善置业的理想选择。

  • 业主心态问经纪人

    此房源为拍麦房,无业主心态。 此房源为拍麦房,无业主心态。 此房源为拍麦房,无业主心态。

  • 服务介绍问经纪人

    本人深耕拍麦多年,具备全流程实战经验。精通房源筛选、深度尽调、风险排查、竞拍指导、过户及清场交付,帮客户精准捡漏高性价比房源,规避产权、欠费、占用等隐形风险。专业靠谱、务实透明,助您安心置业拍麦房。

周边配套

地址:旧宫东西大街与旧隆路交叉口西南角

交通综合评分

查看全部
5.9
“一般”

超过北京42.1%的小区

  • 地铁公交
    8.0
  • 驾车出行
    9.0

本月均价 28809元/m²

环比上月 下跌 0.56%

同比去年 下跌 13.53%