房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

三元桥精装两居 满五南西向 51平仅162万

  • 162万

    总价

  • 2室1厅1卫

    户型

  • 51.35㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 董彦红 评分:4.3

    北京金家园地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    这套位于曙光西里的精装两居室,建筑面积51.35平米,总价仅203万,单价39533元/平米,性价比极高。房屋为南西朝向,采光充足,高层位置视野开阔,所在楼栋共6层,居住密度低。1994年建成的住宅,房本已满五年,交易税费优惠。 房源内部为精装修状态,两室一厅的格局方正实用,配备独立厨房、卫生间和阳台,功能分区明确。小区地理位置优越,位于三元桥核心区域,静安庄车站旁,苏宁电器对面,周边生活配套成熟完善。无论是自住还是改善,这套房源都是难得的选择。

周边配套

地址:三元桥静安庄车站旁苏宁电器对面

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过北京34.8%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 57367元/m²

环比上月 下跌 2.96%

同比去年 下跌 12.37%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 57373元/㎡

    本周挂牌均价

  • 1.06%

    与上周

  • 13/17

    商圈排名

小区成交记录(119)查看全部
***
2室1厅 57.83平 西南东北
2026.01.25成交,登录后可查看成交价格