(客户0)星河城东区 2室1厅 116.92平 南北通透
-
570万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
116.92㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
48751元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/11层
- 咨询楼层
-
套内
115.92㎡
年代
2007
-
发布
2026-02-28
-
地铁
距4号线大兴线公益西桥站约212米
-
咨询总首付
首付约180万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区星河城东区(丰台-马家堡)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 户型是南北通透的,通风好采光好,的只有契税 小区介绍 小区的开发商是玺萌06年建成的小区小区里边每栋楼前边都有景观和水系喷泉而且小区中间有景观大道人车分流的小区的物业费塔楼1.99元板楼2.5元物业也是星河城自己的物业星河城物业集中供暖30元每平方米,24保安 适宜人群 房子是正规南北通透两居,小两口购房或老俩口或者一家三口居住都很适合,舒适大两居,客厅方正带阳台,卧室大,居住舒适。 税费解析 房子是商品房,的,只有契税,没有个税和增值税,购房成本低,节约成本。 交通出行 小区东门步行到地铁是80米左右(百度测距),近4号线公益西桥站A口;公交站点是城南嘉园北站,步行需要200米可以走到;火车站是北京南站,4号线往北三站地铁就是。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过北京18.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 57683元/m²
环比上月 下跌 0.09%
同比去年 下跌 14.85%