房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

可注册 交通便利 地标建筑 中心商务区

朝阳望京核心 方恒时代中心中层写字楼 140平现房

  • 280万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 140㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    中层/18层

  • 单价

    20000元/平米

  • 楼盘名称

    方恒时代中心

  • 区域

    朝阳

  • 物业费

    15元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-02-12

房源描述(1)

  • 秦佳南 评分:4.1

    北京乐顺房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    本房源位于朝阳望京核心商圈方恒时代中心,地理位置优越,周边商业配套成熟,交通便利。写字楼为纯写字楼性质,品质有保障,适合企业办公使用。房源位于中层,总楼层18层,采光通风良好,办公环境舒适。建筑面积140平米,空间宽敞,布局合理,可满足多样化办公需求。 房源单价20000元/平米,性价比突出,投资自用皆宜。望京区域发展潜力大,写字楼市场需求旺盛,未来晋升空间可观。业主诚意出售,欢迎有实力的企业或个人投资者前来洽谈,机会难得,不容错过。

  • 服务介绍问经纪人

    ✔公司有强大的数据库资源让您清晰了解项目,市场,让您买的心中有数。 ✔免费提供全市写字楼市场行情及详细数据分析报告; ✔本人从事房地产8年,熟悉交易流程,专业知识过硬,服务成交过国企,央企,上市公司,

  • 周边配套问经纪人

    相似房源推荐: 1、都会国际 57㎡ 130万 2、恒基中心 58㎡ 160万 3、华业国际 67㎡ 170万 4、搜宝商务 78㎡ 200万 5、朝外men 82.42㎡ 220万 6、新世界中心 93㎡ 255万 7、方恒国际 97㎡ 270万

  • 交通出行问经纪人

    本案优势: 1、项目单价低,低入手点,稳赚哦! 2、繁华商圈,配套成熟,交通便利哦,宣武门地铁口。 3、项目很少出房哦,具备稀缺性 4、本人专注商业地产多年,签合同,缴税,过户非常拿手哦!

周边配套

地址:望京阜通东大街和望京街交汇口东北角

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过北京80.4%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0