2007年次新商品房 落地窗一层 南北通透2室2厅2卫
-
650万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
106.44㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
61067元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/6层
年代
2006
-
发布
2026-01-17
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约260万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区丽港美度(朝阳-望京)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点:07年次新商品房,落地窗,一层,南北通透2室2厅,无遮挡,采光好
户型介绍:此房106平米大两居两厅主卧朝南,卫生间紧挨主卧生活便利,次卧朝北,客厅带阳台朝南,一层,厨房带窗户朝北。
交通出行:小区北门出口步行500米14号线阜通站,小区东门出口乘坐公交4站到达10号线地铁站太阳宫站。小区东门,西门,南门,北门均有公交车站牌,例如有130/409/567/656/660/696/966/983/运通113/运通201/361/409/445/446/471/606/等,班次多,可到达地点多。小区附近有北四环,机场高速,京承高速,进出城非常方便。 -
小区配套问经纪人
小区有培基双语幼儿园,花小,首都师范大学附属,外经济贸易大学附属。小区内部有正大优选超市,京客隆超市,超市菜市场,小区中心有休闲公园,有锻炼器材,以及凉亭唱歌谈话场所。小区东侧15.5公顷的金隅南湖公园综合类,内有会员制游泳馆,网球馆,青少年篮球俱乐部等高档运动场所。也有免费的篮球场和足球场,跑道,健身器材,跳舞广场等。南侧37公顷太阳宫公园,主打免费运动场地,跑步,器材,篮球,草场休闲等。西侧38.6公顷望和公园,跑步,器材,网球,游泳池等,绿化率90%.。小区附近有宜家家居和苏宁易购,太阳宫凯德茂,望京凯
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京67.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 53609元/m²
环比上月 上涨 2.22%
同比去年 下跌 2.5%