房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

朝阳酒仙桥南西向一居 满五简装 58平中层住宅

  • 252.1万

    总价

  • 1室1厅1卫

    户型

  • 58.06㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 董彦红 评分:4.1

    北京金家园地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    这套位于朝阳酒仙桥卡布其诺小区的住宅,建筑面积58.06平方米,采用一室一厅一卫一厨一阳台的实用户型设计。房屋位于8层建筑的中层位置,采光条件良好,南西朝向兼顾阳光与通风优势。2005年建成的物业至今保持良好状态,简装修风格为后续改造留出空间。 作为满五年的房产,交易税费优势明显。小区地处将台东路与村家村路交汇处,周边交通便利。当前售价252万元,折合单价43403元/平方米,在酒仙桥区域具有较高性价比。中层位置避免了低层的潮湿和高层的不便,适合追求舒适居住环境的购房者。

周边配套

地址:将台东路与村家村路交叉点向西200米路北

交通综合评分

查看全部
6.6
“较好”

超过北京55.9%的小区

  • 地铁公交
    9.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 61309元/m²

环比上月 下跌 0.88%

同比去年 下跌 10.74%